Толковое значение слова Вы найдёте в наших онлайн словарях, онлайн справочниках и энциклопедиях
1 2 3 4 5 9
D L N S V
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
В ВА ВГ ВЕ ВИ ВО ВУ ВЬ ВЭ

Виброцил

Виброцил Действующее вещество: Диметинден* + Фенилэфрин* (Dimetindene* + Phenylephrine*)Состав и форма выпуска: 1 мл назальных капель или спрея и 1 г назального геля содержат фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 мг; капли в нос — во флаконах-капельницах по 15 мл, в коробке 1 флакон; спрей назальный — в тюбиках-капельницах по 10 мл, в коробке 1 тюбик; гель — в тубах по 12 г, в коробке 1 туба. Фармакологическое действие: прочитатьПоказания: Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Противопоказания: Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела). Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действия: Редко — преходящее ощущение жжения и сухости в полости носа. Передозировка: Симптомы: ощущение усталости, бледность, возбуждение, бессонница, повышение АД, тахикардия, боль в области желудка. Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (маленьким детям) или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым). Способ применения и дозы: прочитатьМеры предосторожности: Нельзя назначать пациентам, принимающим ингибиторы МАО или получавшим их в течение двух предыдущих недель. С осторожностью применяют при артериальной гипертензии, стенокардии, аритмии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, гипертиреозе, закрытоугольной глаукоме, инсулинзависимом сахарном диабете, в сочетании с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами у пациентов с выраженными реакциями на симпатомиметики (бессонница и головокружение). Не следует применять более 1 нед без консультации врача. Длительное (более 1 нед) или чрезмерное использование может привести к развитию тахифилаксии, отека слизистой оболочки и заложенности носа. Торговые названия препаратов с действующим веществом Диметинден* + Фенилэфрин* (Dimetindene* + Phenylephrine*)Виброцил®
Loading
на заглавную Все словариО словареСловариТоп словарейДобавить слово к началу страницы

© 2003-2019
словарь online
энциклопедия
фарфор
XHTML | CSS
Цитирование только разрешено и даже приветствуется только с указанием линка на наш сайт.